Архипастырский визит в г.Печора

В день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба состоялся архипастырский визит Владыки Питирима в г.Печора. В поездке Владыку сопровождали священнослужители города Сыктывкара, настоятель Троице-Стефано-Ульяновского монастыря игумен Савва и архиерейский хор. В храме Пророка и Крестителя Господня Иоанна Предтечи Владыка Питирим совершил Божественную Литургию, в сослужении духовенства Печоры и Сыктывкара, затем был совершен Крестный ход вокруг храма с пением пасхального тропаря. В помещении ЗАГСА г.Печоры состоялся концерт архиерейского хора. Вечером в Скоропослушническом женском монастыре был отслужен Акафист Пресвятой Богородице. Поздно ночью Владыка с сопровождающими отбыл в г.Сыктывкар.

16 мая 2011 г