Батюшка Георгий

В день Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия православные педагоги и прихожане Храма Рождества Христова ждали дорогих гостей из Епархии Вологодской и Великоустюжской. Отец Александр Никитенко встречал их в пригороде Сыктывкара.
Приехал настоятель Свято-Троицкой церкви г. Тотьмы, благочинный Тотемского округа протоиерей Георгий Титов с матушкой Татианой. В состав благочиния входят 8 приходов, расположенных в Тотемском, Нюксенском и Тарногском районах. В небольшой группе паломников педагоги, работники культуры из Тотьмы и Великого Устюга.
Отец Георгий заботится о духовном воспитании подрастающего поколения. В сентябре 1995 года в городе при храме Святой Троицы открылась Воскресная школа. Учащиеся, которые её закончили, с тёплыми чувствами отзываются о времени учёбы. Особенно вспоминают беседы-наставления отца Георгия, подготовку и проведение праздников, паломнические поездки. Сегодня в школе обучается около 30 учеников и работают пять преподавателей.
Паломники из Сыктывкара, республики Коми любят во время Крестных ходов по России заезжать в Тотьму к батюшке Геогрию. Его удивительное гостеприимство и любовь к людям греют душу каждому. Тридцать три года служит Господу у престола отец Георгий Титов. Ирина, преподаватель Тотемской воскресной школы говорит об отце Георгии: "Батюшке нужно только одно - чтобы мы спаслись. Чтобы обрели вечную радость с Богом, вошли в ту дверь, которая открыта для каждого из нас Господом нашим Иисусом Христом. Любовь и смирение - вот чему он больше всего хочет нас научить".
Наши гости в сопровождении отца Александра Никитенко посетили Усть-Вымский Михаило–Архангельский мужской монастырь, Кылтовский Крестовоздвиженский женский монастырь, Свято-Преображенский приход Эжвинского района, Храм Рождества Христова и Святой источник в п Нижний Чов. У Святого источника отслужили молебен.
Большой радостью для гостей стала встреча с Преосвященнейшим Владыкой Питиримом, Епископом Сыктывкарским и Воркутинским и его Благословение.
Экскурсия по православному Сыктывкару и посещение Центра патриотического и духовно-нравственного воспиатния детей при КРИРО оказалась полезной для педагогов, приехавших с батюшкой Георгием. Педагоги познакомились с методическими материалами Центра, его работниками, которые поделились опытом работы с детьми, их родителями и учителями в Коми республике.
Наши гости в своем пути планируют посетить Ыбский Серафимовский женский монастырь и Ыбские святые источники.
С надеждой на дальнейшие связи, православные педагоги города Сыктывкара желают дорогому батюшке Георгию многих лет служения во славу Божию, а педагогам успехов в их трудах по воспитанию детей.

26 мая 2011 года