Передвижной храм

В воскресный день 5 июня в с. Вухтым Прилузского р-на владыка Питирим совершил малое освящение передвижного храма «на колесах». Храм, настоятелем которого является иеромонах Инокентий (Бенца), благочинный Южного церковного округа, был освящен в честь Архистратига Божиего Михаила. Подобный храм крайне необходим во многих малых населенных пунктах для совершения богослужений и окормления паствы. Храм, установленный на колесной базе, предвигается будучи прицепленным к грузовику, а во время стоянки колеса закрываются.

За первой Литургией во вновь построенном храме среди молящихся присутствовали глава Прилузского района Рожицин Иван Александрович, Кузнецов Василий Павлович и председатель сельского совета Десяткин Евгений Алексеевич.

6 июня 2011 года