Готовится канонизация священномученика

Сыктывкарскую и Воркутинскую епархию посетил руководитель комиссий по канонизации святых двух епархий - Шепетовской и Хмельницкой Украинской Православной Церкви иерей Виталий Перин.

Отец Виталий расследует обстоятельства дела погибшего украинского священника Григория Сильвеструка, чтобы на родине его могли канонизировать. Документы о погибшем на территории Коми священнике Григории Сильвеструке уже переданы в Республиканский фонд по увековечиванию памяти жертв политических репрессий «Покаяние», возглавляемый известным историком Михаилом Рогачевым.

Последний раз отца Григория Сильвеструка арестовали 12 сентября 1937 года. Уже есть свидетельства о чудесах, которые совершались по молитве батюшки. Теперь поставлена задача найти место погребения священнослужителя.

7 июля 2011 года