«Жатвы много, а делателей мало…»

Преосвященнейший епископ Питирим посетил с архипастырским визитом храм Иоанна Предтечи, находящийся в с. Мыелдино Усть-Куломского района. Еще недавно этот храм пребывал в состоянии запустения, но с приходом нового настоятеля в приходскую жизнь влилась новая, живая струя. Игумен Тихон (Майбуров) до недавнего времени был настоятелем этого прихода. И после того как он привел его в надлежащий вид, практически заново отстроив храм, был для пользы дела и на благо Церкви, переведен на другой приход, где запущенный и разрушающийся храм требует заботы опытного в деле возрождения храмов священника. Отец Тихон воспринял такой перевод смиренно и с готовностью потрудиться на новом поприще. Батюшка построил себе подвижническую келью весьма небольшого размера, по соседству с храмом (эта келья видна на заднем плане). В нашей огромной епархии ощущается нехватка священников, ибо сказал Господь «жатвы много, а делателей мало» (Mф. 9:37)

13 июля 2011 года