Дорогие братья и сестры во Христе!

В век возрождения Православия и его святынь – храмов, монастырей, мы уже привыкли, что все просят помощи и материальной поддержки.
Разрушить можно в мгновение ока, а построить, возродить – нужны годы, десятки лет. Вот и в нашей деревушке, что на юге республики Коми, уцелела деревянная часовня Ильи Пророка и Архангела Михаила 1902 года постройки. С Божией помощью ее восстановили, осталась еще сделать небольшой купол с крестом и половое покрытие внутри. Когда уже шли ремонтно–восстановительные работы, ко мне подошел один из старожилов деревни и сказал, что у него на чердаке находится какая-то большая икона и предложил ее взять в часовню. Это оказалась большая храмовая икона «Собор Архистратига Михаила» конца XVII - начала XVIII веков.
Сам покровитель Архистратиг Михаил вернулся в часовню, названую его именем – это ли не чудо явленное Господом?
Но пролежав на чердаке около 80 лет, икона требует реставрации. Вот и встает вопрос, где взять бедному малому приходу денег, на реставрацию иконы и изготовление киота для нее.
Обращаемся к народной помощи. ПОМОГИТЕ!!!
Адрес старосты часовни: 167000, г.Сыктывкар, ул. Куратова, дом 35, квартира 125.
Шумилова Нина Ананьевна
Телефон 8 (904) 231-45-20