Вера вечна, вера славна, наша вера Православна!

Святая Сербия и Черногория – особая для русского человека земля. Жизни наших стран промыслительно связаны друг с другом. Но если сильной России на протяжении веков все же удавалось сохранить независимость, то маленькая Православная Сербская земля не раз становилась жертвой завоевателей. Паломничество здесь имеет особый характер – это возможность с болью в сердце увидеть, что может случиться с Россией. Давайте поддержим этот братский по вере и крови народ, лишь недавно вышедший из-под нового гнета, вновь отстояв свою Православную веру и культуру!
Паломничество в Святую Сербию и Черногорию организует центр «Покров Коми».

Сербская песня "Вера наша" на стихи святого Николая Сербского

Из истории записи песни: «Разрушенный храм предполагалось снимать в Косово, но решили детьми не рисковать. Нашли в сербском селе храм, в который, во время второй мировой, хорватские усташи загнали сербов и несколько раз безуспешно (чудо!) пытались взорвать… подъехавшие немцы вывели сербов, а храм разбомбили… В клипе, крест на небе появился во время съёмок, что мы восприняли как благословенье Божие…»