__

Программа празднования Крещения Господня

В рамках празднования Богоявления - Крещения Господня 2011 года в г. Сыктывкаре состоятся следующие праздничные богослужебные мероприятия:

18 января в 23 часа 45 минут - Великое освящение воды во вновь сооруженной «иордани»  в районе п. Краснозатонский- протоиерей Феодор Федько, казачество станицы Усть-Сысольская.

19 января в 10 часов 30 минут состоится Крестный ход от Свято-Стефановского Кафедрального собора до  «иордани» в районе парка им. С. Кирова г. Сыктывкара.  Крестный ход возглавят  протоиерей Андрей Паршуков, иерей Иоанн Баранов, казачество ст. Усть-Сысольская.

19 января в 11 часов - Великое освящение воды в «иордани» в районе парка им. С. Кирова г. Сыктывкара - протоиерей Владимир Дунайчик, иерей Иоанн Баранов.

Крещенские «иордани» сооружены также в гг. Воркута, Ухта, Печора, Сосногорск,  с. Усть-Вымь, с. Межадор, с. Иб,  п. В. Максаковка и п. Нижний Чов.

Во всех приходах епархии будет совершаться Великое освящение воды 18 января и 19 января.

Главное Крещенское торжество традиционно состоится в г. Воркута, где все праздничные торжества, а также Великое освящение воды на р. Уса возглавит епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим.

Возврат на главную страницу