ХРАМ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА село Семуково

Вид храма до «ремонта»….

…и после.

Арбитражный суд поставил точку в споре

Арбитражный  суд РК обязал компанию «Спринт» выплатить православной общине храма Святителя Николая Чудотворца в с.Семуково Усть-Вымского района 1,6 млн. рублей на покрытие расходов, связанных с недобросовестным выполнением работ по реставрации Храма.

Напомним, что между приходом этого Храма и ухтинской строительной компанией «Спринт» был заключен договор на ремонт кровли храма на сумму 15 миллионов рублей. В результате недоброкачественного выполнения компанией «Спринт» своих обязанностей по договору Храм остался без кровли, внутренние помещения храма подвергались разрушающему воздействию атмосферных осадков.  Об этом писала газета «Республика» в мае 2010 года.  Компания «Спринт» не только не признавала свою вину, но и требовала от прихода выплатить ей еще 2,3 миллиона рублей якобы недоплаченных за выполненный объем работ. Арбитражный суд Республики поставил точку в этом споре, обязав недобросовестного подрядчика компенсировать убытки нанесенные Храму. Результаты реставрационных работ выполненных компанией «Спринт» прекрасно видны на снимках.

11 августа 2010 г