Скончался епископ Архангельский и Холмогорский Тихон

В ночь с 19 на 20 октября скончался правящий архиерей Архангельской епархии епископ Архангельский и Холмогорский Тихон. Владыка часто посещал нашу епархию. Теплые и дружеские отношения связывали не только наши епархии, но и лично правящих архиереев. В связи с безвременной кончиной в возрасте 47 лет Преосвященнейшего Владыки Тихона, епископа Архангельского и Холмогорского,  епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим направил свое соболезнование православным христианам Архангельской епархии:

Архангельское Епархиальное управление

клирикам и  мирянам Архангельской и Холмогорской епархии

Дорогие во Христе отцы, братья и сестры, выражаю искреннее соболезнование в связи с кончиной Правящего архиерея епископа Тихона. Владыка стяжал к себе уважение собратьев архиереев, священнослужителей  и  мирян  ревностным служением Матери - Церкви и нелицемерной любовью к ближним, всем нуждающимся в помощи. Память о его добрых делах будет храниться в наших сердцах.

Господь да упокоит  его душу в райских селениях, а всех вас духовно укрепит в эти скорбные дни.

Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим

20 октября 2010 г